В Коми подросток осужден за вымогательство денег и сексуальное насилие

В Коми подросток осужден за вымогательство денег и сексуальное насилиеФото в качестве иллюстрации

Несовершеннолетний надолго отправится в тюрьму

В Троицко-Печорском районе был вынесен приговор подростку, который был осужден за совершение преступлений в отношении несовершеннолетних. После длительного расследования, проведенного следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми, суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения приговора 15-летнему жителю Коми. Он был признан виновным в двух эпизодах вымогательства и преступлении против половой неприкосновенности малолетней.

Согласно проведенному следствием и установленному судом, подсудимый, который находился на учете в органах профилактики, с применением насилия заставлял двух школьников передать ему деньги, а также совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочки, которая еще не достигла четырнадцатилетнего возраста. В результате этого преступления несовершеннолетние пострадали как физически, так и психологически.

Суд вынес приговор осужденному, назначив ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Такое решение было принято с учетом серьезности совершенных преступлений и необходимости защиты общества от потенциальной опасности, которую представляет данный подросток.

Этот случай также подчеркивает необходимость превентивных мер, направленных на предотвращение подобных преступлений и защиту несовершеннолетних от насилия и эксплуатации. Общество должно сотрудничать с органами правопорядка, обеспечивать безопасную среду для детей и обучать их основам личной безопасности, чтобы они знали, как защитить себя и обратиться за помощью, если столкнутся с подобными ситуациями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости