В Коми суд продлил содержание под стражей гражданину Кыргызстана, обвиняемому в организации теракта

В Коми суд продлил содержание под стражей гражданину Кыргызстана, обвиняемому в организации терактаСкришот из видео пресс-службы судов

Мужчина поджег помещение антенного павильона

Горсуд столицы Коми продлил срок содержания под стражей Ашурову А.Х., обвиняемому в покушении на совершение теракта, сообщила пресс-служба суда.

Ашуров, гражданин Кыргызстана, обвиняется в покушении на организацию теракта. Следствие установило, что он совместно с соучастниками готовил террористический акт в форме поджога антенного павильона подразделения "Радиотелевизионный передающий центр Республики Коми" ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть".

В частности, обвинение утверждает, что Ашуров перевел денежные средства на счет исполнителя поджога в качестве вознаграждения за совершение преступления.

Суд рассмотрел ходатайство следственных органов о продлении срока содержания Ашурова под стражей, учитывая тяжесть предъявленного ему обвинения, характер инкриминируемого преступления и данные о его личности.

Суд пришел к выводу, что в отношении Ашурова применение иных мер пресечения, кроме содержания под стражей, нецелесообразно. Это решение обосновано необходимостью защиты общественных интересов, так как преступление, в котором обвиняется Ашуров, представляет серьезную угрозу для общественной безопасности.

Постановлением суда срок содержания Ашурова под стражей продлен на два месяца, всего до 6 месяцев 22 суток, то есть до четвертого мая текущего года.

Решение суда пока что в полную юридическую силу не вступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости