Суд принял новое решение по ферме в Коми, где погибли животные

Суд принял новое решение по ферме в Коми, где погибли животные

Деятельность животноводческого хозяйства приостановлена

В последние месяцы все больше внимания привлекает проблема массовых проблем на ферме в Вуктыле. Началось все с падежа коров, о которой сообщали в СМИ осенью прошлого года. Россельхознадзор провел тщательную проверку и выявил множество серьезных нарушений на ферме. Оказалось, что на территории фермы отсутствовало необходимое сплошное ограждение, а навоз складировался на необорудованной площадке. Более того, владелец не соблюдал правила уничтожения биологических отходов и скрыл информацию о падеже и заболевании коров.

Следует отметить, что выживших животных были вывезены в Княжпогостский район, чтобы обеспечить им безопасность и предотвратить распространение инфекции. Владелец фермы был оштрафован на 40 тысяч рублей за сокрытие информации о падеже коров и такую же сумму за нарушение правил утилизации биологических отходов. Эти штрафы, вероятно, только начало последующих юридических проблем для бизнесмена.

После проведения проверки Россельхознадзором, были составлены административные материалы о нарушении правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных правил. В результате, Вуктыльский городской суд принял решение о приостановке деятельности индивидуального предпринимателя на 60 суток. Это важный прецедент, который должно послужить предостережением для других фермеров и предпринимателей, чтобы они строго соблюдали все необходимые нормы и правила.

Однако, что особенно тревожит, это то, что за последние три года на ферме так и не были исправлены выявленные нарушения, которые были подтверждены Россельхознадзором. Отсутствие мер защиты от заноса болезней, неправильная утилизация навоза и наличие останков скота в помещениях для сена – все это свидетельствует о серьезных проблемах в организации работы фермы. Тем не менее, несмотря на эти проблемы, предприятие продолжало получать государственную поддержку.

Такая ситуация вызывает вопросы о том, как эффективно используется государственная поддержка и контроль со стороны регулирующих органов. Возможно, необходимо более строгое соблюдение норм биологической защиты и ужесточение мер ответственности для тех, кто не соблюдает эти нормы. Только так можно обеспечить безопасность животных и предотвратить возможное распространение инфекций на фермах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости