В Коми ударят морозы до -38 градусов

В Коми ударят морозы до -38 градусов

Жителей региона ждут серьезные перепады температур

Синоптические процессы, влияющие на погоду, играют важную роль в формировании атмосферной неустойчивости. В ближайшие дни в Республике Коми ожидается отход циклона на север, что приведет к проникновению арктического воздуха. Это будет сопровождаться снежными зарядами и порывами северного ветра, достигающими скорости до 14 метров в секунду. В результате температура ночью снизится до -18...-25°C, а в восточных и северных районах, особенно при ясном небе, ожидается падение до -32...-38°C. В течение дня температура будет колебаться в пределах -8...-13°C, а на северо-востоке страны не поднимется выше -15...-20°C.

С наступлением новой рабочей недели ожидается приход следующего активного циклона, что приведет к усилению ветра. Зона осадков также переместится с севера на юг, причем их интенсивность будет различной. Вместе с этим начнется потепление. Со вторника температура поднимется до -4...+1°C, а ночью, при прояснениях, может опуститься до -8...-15°C. Однако на крайнем северо-востоке страны погода будет меняться быстро - от морозов до тепла и обратно. В этих районах ожидаются сильные снегопады и метели.

Таким образом, в ближайшие дни погода в регионе будет нестабильной и переменчивой. Необходимо быть готовыми к снежным осадкам, сильному ветру и резким колебаниям температуры. Следует учитывать эти факторы при планировании своих дел и принятии мер предосторожности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости