В УФСИН по Коми отреагировали на жалобу участника СВО

В УФСИН по Коми отреагировали на жалобу участника СВО

В соцсетях распространили обращение военнослужащего из Коми, он утверждал, что его супругу вынуждают уволиться из СИЗО

В своем видео военнослужащий рассказал о том, что его жена и ребенок заболели, и его супруга оформила больничный. Однако, по словам мужчины, начались проблемы, когда на его супругу начали оказывать давление, в результате чего она столкнулась с вынужденной необходимостью уволиться. Видеообращение было размещено в социальных сетях, но позже было удалено.

В ответ на это обращение, региональное отделение фонда «Защитники Отечества» пояснило, что автор обращения является действующим военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции, и поэтому не входит в число категорий, где фонд специализируется на оказании помощи. 

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Коми сообщило, что информация, содержащаяся в обращении, была проверена, и супруга военнослужащего посетила личный прием у руководства службы. В ходе беседы все вопросы были обсуждены, и оказалось, что руководство Следственного изолятор №1 не оказывало давления на сотрудницу. Семья не имела никаких претензий к руководству учреждения, и видеообращение было удалено с личной страницы в социальных сетях по собственному желанию.

В ответе пресс-службы Коми УФСИН было подчеркнуто, что руководство ведомства и его подведомственных учреждений ценит своих сотрудников и создает благоприятные условия для их службы и исполнения обязанностей. Они также подчеркнули, что не допускают давления на сотрудников и прилагают усилия для привлечения граждан на службу в уголовно-исполнительной системе и заполнения вакантных должностей.

Таким образом, ситуация, описанная в видеообращении военнослужащего, была проверена и разъяснена. В ответе от УФСИН подчеркивается, что руководство стремится поддерживать и защищать своих сотрудников, а также обеспечивать эффективное функционирование уголовно-исполнительной системы в целом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости