Жители Коми пожаловались в Роспотребнадзор на аппараты с кофе

Жители Коми пожаловались в Роспотребнадзор на аппараты с кофе

На автоматах отсутствует информация об изготовителе, а сама услуга оказывается некачественно

В Управление Роспотребнадзора по Республике Коми часто поступают обращения, связанные с нарушением прав потребителей при использовании кофейных аппаратов. Потребители жалуются, что информация об изготовителе отсутствует на автоматах, а предоставляемая услуга является некачественной, например, в аппаратах часто нет стаканчиков.

Для рассмотрения подобных обращений специалисты территориального отдела Роспотребнадзора в городе Усинске провели проверки, которые подтвердили обоснованность жалоб потребителей о нарушении их прав. В адрес хозяйствующего субъекта, осуществляющего данную деятельность в городе Усинске, были выданы предупреждения о недопустимости нарушения установленных требований.

Потребителям, если на автомате по изготовлению кофе отсутствует информация об изготовителе, рекомендуется обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора по Республике Коми. Если у потребителя есть информация об изготовителе и услуга оказана некачественно, то ему необходимо подготовить претензию и направить ее на юридический адрес изготовителя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости