На трассе в Коми автобус насмерть сбил пешехода

На трассе в Коми автобус насмерть сбил пешеходаФото УГИБДД МВД по Коми

Мужчина ночью шел по проезжей части

В соответствии с информацией, полученной от Управления Госавтоинспекции по Коми, произошло серьезное ДТП в Сыктывдинском районе 22 марта примерно в 23:00. Водитель автобуса "Мерседес Бенц", родившийся в 1959 году, управлял маршрутным транспортом по маршруту 550, который обслуживает маршрут между Сыктывкаром и Кировом. На 758-м километре дороги Сыктывкар — Чебоксары, в Сыктывдинском районе, он совершил наезд на пешехода, мужчину 1972 года рождения, который находился на проезжей части. К сожалению, пешеход погиб на месте до прибытия скорой помощи.

Отметим, что водитель автобуса имеет опыт вождения с 2009 года и за это время не привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Однако, несмотря на отсутствие предыдущих нарушений, данное ДТП является серьезным инцидентом, требующим тщательного расследования.

Такие случаи подчеркивают важность соблюдения правил дорожного движения и осторожности на дорогах. Пешеходам необходимо быть особенно внимательными при переходе проезжей части, а водителям следует соблюдать скоростной режим и уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах. Только совместные усилия со стороны всех участников дорожного движения могут снизить количество таких трагедий и обеспечить безопасность на дорогах для всех.

...

  • 0

Популярное

Последние новости