В Коми более 8 тысяч подростков летом смогут выйти на работу

В Коми более 8 тысяч подростков летом смогут выйти на работу

Им в частности, предложат работу по благоустройству и озеленению территорий, помощи ветеранам ВОВ, инвалидам и пенсионерам

В этом году более 300 работодателей в Республике Коми предложат работу для более 8 тысяч подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Такие данные были сообщены главой региона, Владимиром Уйбой. Это значительный рост по сравнению с прошлыми годами, в прошлом году цифра была почти на тысячу человек меньше.

Муниципальные центры занятости будут активно работать в летний период, чтобы обеспечить трудоустройство для 8067 подростков во время, свободное от учебы. Глава региона отметил, что более 300 работодателей республики предоставили возможность подросткам работать. Он подробно описал различные виды работ, которые они будут выполнять. В числе них - помощь в благоустройстве и озеленении территорий, уборка помещений, сортировка и фасовка товаров, выполнение подсобных работ, помощь ветеранам, инвалидам и пенсионерам, уход за животными, работа курьерами, а также организация праздничных и спортивных мероприятий.

Чтобы получить работу, подростку необходимо будет зарегистрироваться как ищущий работу через личный кабинет Общероссийской федеральной базы вакансий и резюме "Работа России". Глава региона подчеркнул, что это отличная возможность для подростков заработать деньги и получить первый трудовой опыт, который будет полезен в дальнейшей жизни. Такой опыт поможет им развить навыки работы в коллективе, улучшить коммуникационные и организационные навыки, а также научиться ценить труд и достигать поставленных целей.

Такая инициатива по трудоустройству подростков является важной для развития молодежного трудового рынка в регионе. Она позволяет подросткам не только зарабатывать деньги, но и получать ценный опыт, который будет полезен для их будущей карьеры. Кроме того, это способствует социальной интеграции подростков, помогая им стать активными и ответственными членами общества.

Владимир Уйба подчеркнул, что правительство региона будет продолжать поддерживать и развивать программы трудоустройства для подростков, чтобы обеспечить им больше возможностей для самореализации и профессионального роста. Это поможет создать благоприятную среду для молодежи, где они смогут развиваться и достигать своих целей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости