Владимир Уйба сообщил, что в Коми появится еще один «IT-куб»

Владимир Уйба сообщил, что в Коми появится еще один «IT-куб»Скриншот из видео пресс-службы главы Коми

Глава Коми рассказал о том, что будет сделано в Коми по нацпроекту «Образование» в 2024 году

Нацпроекты, реализуемые по поручению президента России Владимира Путина, являются важной инициативой для развития страны. Один из таких проектов - «Образование», который призван улучшить образовательную сферу в России. По словам Владимира Викторовича Уйбы, в этом году в школах республики будет реализован ряд новых мероприятий.

Одной из ключевых идей проекта является создание 24 новых «Точек роста» в школах. Эти точки будут представлять собой специализированные классы или центры, где ученики смогут развивать свои таланты и интересы в различных областях. Кроме того, в двух школах будут созданы детские технопарки «Кванториум», где дети смогут познакомиться с современными технологиями и научиться применять их на практике. Также будет создан «IT-куб», который будет предлагать ученикам возможность изучать информационные технологии и программирование.

В рамках нацпроекта также планируется ремонт спортивных залов в нескольких школах, включая школы Вуктыла, Емвы и Микуня. Это позволит улучшить условия для занятий физической культурой и спортом, что важно для здоровья и развития детей. Кроме того, материально-техническая база 30 школ будет обновлена, что позволит создать комфортные условия для обучения и повысить качество образования.

Реализация национальных проектов в области образования является приоритетной задачей для правительства. Они направлены на повышение уровня образования, развитие творческого потенциала учащихся и создание современных условий для обучения. Благодаря этим мерам, российские школы смогут подготовить высококвалифицированных специалистов, способных успешно конкурировать на международной арене.

...

  • 0

Популярное

Последние новости