В одном из городов Коми впервые за 24 года построили многоквартирный дом

В одном из городов Коми впервые за 24 года построили многоквартирный домФото со страницы Галины Плетцер

Ключи новоселам вручил глава Коми Владимир Уйба

Новый кирпичный дом, полностью благоустроенный и состоящий из 90 квартир, значительно улучшил жилищные условия для 203 участников программы в Микуни. Общая стоимость строительства жилого дома составила 370 миллионов рублей, причем большую часть средств в размере более 270 миллионов рублей предоставил "Фонд развития территорий". Оставшиеся средства были выделены из республиканского и местного бюджетов.

Данный дом является уникальным и ярким в Усть-Вымском районе - он единственный своего рода. Предыдущий большой жилой дом, состоящий из 99 квартир, был построен в городе Микунь 24 года назад, в 2000 году.

В своем видеообращении к жителям, Владимир Викторович Уйба отметил, что благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" за последние пять лет в Республике Коми переселились более 7700 жителей из аварийных домов. Это превышает ожидаемые планы на 28 процентов. Кроме того, дополнительное финансирование из республиканского бюджета было выделено для расселения аварийных домов, не включенных изначально в действующую программу.

Таким образом, благодаря успешной реализации программы и содействию со стороны различных фондов и бюджетов, жилищные условия в регионе значительно улучшились, а значительный прогресс достигнут в расселении аварийных домов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости