«Ухта» дважды разгромила иркутских спортсменов

«Ухта» дважды разгромила иркутских спортсменовФото: МФК "Ухта"

В очередном туре мини-футбольной Суперлиги команда из Коми встречалась с дебютантом элитного дивизиона – «ИраЭро»

На бумаге команда «Ухта» казалась явным фаворитом, хотя в реальности логистика, разные часовые пояса, да и обновление состава команды и начало сезона тоже сыграли свою роль.

Несмотря на это, именно гости взяли инициативу в первой встрече. Игроки из Ухты повели 2:0 благодаря голам Фелипе Парадински и Сергея Денисова. Хозяева ответили голом Шухрата Махсудова. Далее Парадински не реализовал пенальти, а Йован Лазаревич под занавес первого тайма установил счёт 3:1.

Во втором тайме команды обменялись голами. На удар Алекса Поцмана «Ухта» ответила голом Романа Карелина и завершила матч победой 4:2.

Ответная игра вышла ещё более напряжённой. Трижды «ИраЭро» лидировала, и трижды «Ухта» сравнивала. Впервые гости вышли вперёд на 35-й минуте благодаря Михаилу Москалёву, а на 39-й Денисов увеличил преимущество. Хозяева смогли ответить лишь на последней секунде точным ударом Козлова. Итог – 5:4 в пользу «Ухты», которая увезла все шесть очков из Иркутска.