Мэр Ухты: "Создание выставочной галереи обойдется бюджету в 1,5 миллиарда рублей"

Такое заявление градоначальник сделал на пресс-конференции с журналистами

Строительство выставочной галереи в Ухте обойдется  в 1,5 миллиарда рублей. Однако таких денег в бюджете города нет. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил мэр города Александр Бусырев.

Встреча с представителями СМИ состоялась вчера, 26 января. Как сообщает пресс-отдел администрации, первым вопросом стала ситуация с погорельцами по улице Севастопольской, 13а. Как заявил Александр Бусырев, из 26 человек, претендовавших на предоставление временного жилья, семи отказали: у них есть иная жилплощадь. Часть погорельцев была расселена в муниципальный фонд, часть – в общежитие УГТУ.

- Пять заявителей от предложенных жилых помещений маневренного фонда и мест в общежитии отказались, сейчас они проживают у родственников и знакомых, - рассказал руководитель администрации. - Единственное, с чем мы столкнулись негативным - низким качеством маневренного фонда. Это, наверное, вина самой администрации.

Пострадавший от взрыва и пожара дом будет полностью восстановлен. На это уйдет шесть месяцев.

Следующий вопрос затронул судьбу зданий бывшего кинотеатра «Юбилейный» и бывшего пенсионного фонда. В здание на Первомайской, 3 переместят часть управлений администрации, а освободившиеся помещения выставят на торги — это пополнит бюджет. Так же планируют продать и «Юбилейный». Этот вопрос предложат депутатам для обсуждения, после чего бывший кинотеатр выставят на торги.

Что бы вы спросили у мэра города? Пишите в комментариях

На вопрос о том, нельзя ли отдать эти здания под галерею, которой так не хватает городу, Бусырев категорично ответил «нет».  Ни первое, ни второе здание не отвечает требованиям пожарной безопасности.

- Галерея нужна, но строительство нового здания обойдётся в 1.5 миллиарда рублей, а в бюджете таких денег нет, - поделился Александр Бусырев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости