В Коми все желающие могут присоединиться к марафону "Сила России"
- 21 февраля 2025
- Марина Ладанова

В Республике Коми стартовал марафон “Сила России”, организованный партией “Единая Россия”. Жители региона получили возможность бесплатно участвовать в разнообразных спортивных мероприятиях.
Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru. Самые активные участники марафона, который завершится в сентябре 2025 года, получат ценные призы.
Первое мероприятие в рамках марафона прошло в Сыктывкаре. На территории Дома развития культуры и искусства состоялась массовая зарядка, в которой приняли участие студенты Коми республиканской академии госслужбы и управления, Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, а также волонтеры старшего возраста из группы “Неравнодушные сердца” “Женского движения Единой России”. Зарядку провел 11-кратный чемпион мира по тхэквондо, депутат совета Сыктывкара от партии “Единая Россия” Анатолий Чиканчи.
Он рассказал об особенностях проведенной зарядки:
“Сегодня мы уделили особое внимание упражнениям, направленным на развитие координации движений. Эти простые, но очень важные навыки помогают улучшить ловкость и удержать равновесие, что особенно актуально в зимний период. Гибкость, скорость и выносливость – это качества, которые нужно развивать постоянно, поэтому начинать нужно с малого”.
Главная цель марафона – популяризация спорта и здорового образа жизни среди различных групп населения, включая молодежь, работающих граждан и пенсионеров, а также развитие дворовых видов спорта.