Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Юные хоккеистки из Коми привезли домой "бронзу" с Кубка Патриарха

Юные хоккеистки из Коми привезли домой "бронзу" с Кубка Патриарха Фото Минспорта РК

Москва стала местом притяжения для юных мастеров хоккея. ГУМ-каток принял XV Кубок Патриарха - традиционный фестиваль этого вида спорта, прошедший с 17 по 19 февраля, сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Коми.

Организаторами этого масштабного турнира выступили Федерация хоккея с мячом России в сотрудничестве с Московским Патриархатом.

В соревнованиях приняли участие 15 команд, собравших юных спортсменов 2013-2014 годов рождения со всей России. Общее число участников превысило отметку в 500 человек, в том числе и команда, представлявшая Республику Коми.

Девушки из Коми, впервые выступавшие на столь престижном турнире, продемонстрировали высокий уровень подготовки и командного духа, завоевав бронзовые медали в напряженной борьбе.

В матче за третье место команда из Сыктывкара встретилась со сборной Иркутской области. Блестящая игра Софии Адамовой, забившей решающий гол, принесла победу со счетом 1:0 и бронзовые награды.

София Адамова была признана лучшим игроком всего турнира.

Сама София рассказала, что ее главным вдохновителем и примером для подражания является старший брат Артём, которому 18 лет. Артём выступает в Высшей лиге за сыктывкарский “Строитель”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости