Лыжница из Коми Дарья Канева вошла в ТОП-5 в гонке на пять километров на этапе Кубка России в Сыктывкаре
- 18:15 17 марта
- 16+
- Марина Ладанова

На проходящем в Сыктывкаре седьмом этапе Кубка России по лыжным гонкам спортсменка из Республики Коми Дарья Канева продемонстрировала достойный результат, заняв пятое место в гонке с раздельным стартом классическим стилем.
Лыжница преодолела дистанцию в 5 километров за 14 минут 38,8 секунды. По оценке комментаторов телеканала “Матч ТВ”, Дарье не хватило всего лишь чуть более двух секунд, чтобы завоевать бронзовую медаль.
Уверенную победу в данной дисциплине одержала Наталья Терентьева, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и победительница спринтерской гонки, прошедшей накануне.
В интервью телеканалу “Матч ТВ” Дарья Канева сообщила, что вышла на старт после перенесенного заболевания. По ее словам, если бы удалось провести более полноценную подготовку, она смогла бы оказать более серьезное сопротивление своим соперницам. Отвечая на вопрос о возможности конкуренции с Натальей Терентьевой, Дарья выразила уверенность в том, что это вполне реально при условии интенсификации тренировочного процесса.
Следует напомнить, что ранее, 16 марта, лыжницы из Коми Дарья Канева и Анастасия Власова смогли пробиться в полуфинал спринтерской гонки, однако в решающий забег удалось выйти только Анастасии Власовой. Безоговорочную победу в спринте одержала Наталья Терентьева, которая в настоящее время является явным лидером в данном виде лыжных гонок.
Стоит отметить, что раздельный старт представляет собой метод проведения индивидуальных соревнований на время, при котором спортсмены начинают дистанцию не одновременно, как в случае масс-старта, а последовательно, с заданным временным интервалом.
Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале