1 шт. в лунку — и томаты начнут расти как на дрожжах: будут крупными, мясистым и сладкими — до 5 кг с каждого куста
- 29 мая 23:24
- Галина Рябинина
Садоводам дали совет, что добавить в посадочную яму при высадке томатов, чтобы обеспечить обильное плодоношение в течение всего сезона
Плоды будут крупными, сочными и с насыщенным вкусом. Урожай будет настолько богатым, что собирать его придется большими объемами: до 5 кг с каждого растения. По утверждению агротехника Петра Ломоносова, при посадке рассады томатов важно поместить в углубление небольшую рыбку или ее части (голову, хвост). Рыба является ценным источником азота, фосфора, калия и кальция – элементов, необходимых для интенсивного роста и развития томатных кустов.
Как объяснил специалист в своем Дзен-канале Procvetok, необходимо выкопать ямку глубиной около 30 см и тщательно увлажнить ее. На дно поместить рыбные остатки или целую небольшую рыбку, обязательно присыпав слоем земли толщиной 7 см. Это делается для предотвращения прямого контакта корней с рыбой.
Затем нужно бережно извлечь саженец томата из контейнера или ящика, установить земляной ком в подготовленную лунку, засыпать сверху землей и хорошо утрамбовать. Сразу после высадки рекомендуется полить томаты раствором микоризы. Это поможет рассаде лучше прижиться, повысит ее засухоустойчивость и простимулирует развитие сильной корневой системы.
Рекомендуем также:
- Топ 3 лучших кремов против морщин: стоят совсем не дорого, а эффект как от ботокса
- Эликсир молодости: этот чай тормозит старение кожи и есть в каждом магазине - а многие проходят мимо, не замечая его на полках
- Какое давление в шинах должно быть летом: названы идеальные значения — повысится управляемость и снизится износ
- Сорняки мигом завянут: разведите 1 стакан на ведро и полейте вечером - утром не узнаете свой огород
- Посадил у выгребной ямы: работает как насос — не растение, а удивительный ассенизатор какой-то

От Калининграда до Находки: МегаФон ускорил мобильный интернет для дачников и туристов
Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале