Управление автодорог Коми снова ищет подрядчика по ремонту моста к поселку Ярега
- 6 июля 21:45
- Павел Молчанов

Объявлен новый аукцион после двух неудачных попыток.
Управление автомобильных дорог Республики Коми объявило о проведении нового аукциона по поиску подрядчика для ремонта моста через реку Ухта на подъезде к поселку городского типа Ярега. Начальная стоимость закупки составляет 202,19 миллиона рублей, выделенных из регионального бюджета.
Организации, заинтересованные в участии в электронном аукционе, могут подать необходимые документы до 18 июля. Конкурсная комиссия планирует определить подрядчика, с которым будет заключен контракт на выполнение работ, 22 июля. Согласно технической документации, подрядная организация должна начать ремонт с момента подписания договора и сдать объект до 30 октября 2026 года. На реализацию проекта в 2025 году предусмотрено выделение 60,66 миллиона рублей, а в 2026 году – 141,53 миллиона для завершения всех необходимых работ.
В перечень входит обустройство земляного полотна и основания дорожной одежды мостового сооружения, а также замена асфальтобетонного покрытия. Кроме того, запланированы выполнение защитного слоя, гидроизоляция, заделка деформационных швов, устройство тротуаров, ремонт лестничных сходов и освещения. В рамках обустройства также будут заменены элементы водоотвода, несущие конструкции, ограждения, перила, дорожные знаки и другие части мостового сооружения.
Стоит отметить, что предыдущий электронный аукцион, проведенный в мае этого года, не привлек участников. В апреле же на торги вышел только один подрядчик, предложивший выполнить работы по начальной стоимости закупки, составлявшей тогда 205,5 миллиона рублей. Однако по итогу компания уклонилась от заключения договора, что и повлекло за собой объявление нового аукциона.