Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

После смертельного пожара в Ухте возбуждено уголовное дело

После смертельного пожара в Ухте возбуждено уголовное делоФото: ГУ МЧС России по Коми

Следствие рассматривает версию о неосторожном обращении с огнем.

В Ухте произошла трагедия: в результате пожара, вспыхнувшего в подъезде жилого дома по улице Кольцевой, погибли два человека. Тела 46-летней женщины и 30-летнего мужчины с признаками термических ожогов были обнаружены вчера в ходе тушения огня.

По факту произошедшего следственными органами СК РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Предварительная версия указывает на то, что неустановленное лицо в результате неосторожного обращения с огнем повредило имущество на первом этаже многоквартирного дома. Что и стало причиной возникновения пожара и сильного задымления в подъезде.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии, выявление причин и установление виновных лиц.

Напомним, что после пожара есть и двое пострадавших - женщина с ребенком, которые эвакуировались самостоятельно, выпрыгнув из окна дома. Сейчас они находятся в больнице.

Что скрывают производители? Узнай страшную правду о продуктах по ссылке!

...

Популярное

Последние новости