В Ухте установлен температурный рекорд

В число рекордсменов попали еще два города Коми

В ряде северных городов изо дня в день повторяются температурные рекорды. 12 февраля одним из населенных пунктов, где температура тоже превысила нулевую отметку, стала Ухта. Об этом сообщает портал meteonovosti.ru. 

Температурная аномалия северных российских территорий от Мурманска до Таймыра и Якутии доходит в эти дни до 10-12 градусов со знаком "плюс". Изо дня в день повторяются температурные рекорды в ряде северных городов.

Так 12 февраля снова отмечен исторический рекорд в Воркуте. Там температура повысилась до -1,2 градуса. А в Коми, в поселке Усть-Цильма наблюдалась оттепель до +0,8 градуса. В число рекордсменов попала и Ухта: температура достигла +0,4 градуса.

Оттепель сохраняется в Предуралье и на Южном Урале. Рекорды установлены еще в трех городах:

  • в Перми +1,8 градуса
  • в Магнитогорске температура повысилась до +4,6 градусов
  • в Няксимволе (Ханты-Мансийский автономный округ) температура достигла +1,2 градуса. 

Какая погода зимой для вас наиболее комфортна? Пишите в комментариях

Но поток атлантического воздуха, проходящий по северным районам России, сохраняется. К тому же на запад Европейской части нацеливается вместе с циклоном и атмосферными фронтами очередная порция средиземноморского тепла. Поэтому список городов, которые попадут в рекордсмены, может расшириться за счет западных и центральных областей, а также южных регионов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости