Под Сосногорском дорогу не поделили “Опель” и “Хендай”
- 12 октября 14:45
- Родион Астафьев

ДТП произошло на трассе, ведущей из Сыктывкара в Нарьян-Мар. 11 октября на 352-ом километре дороги водитель немецкой машины двигался в сторону Нижнего Одеса, но при выезде со второстепенной полосы на нерегулируемый перекресток не уступил преимущество “Хендаю”.
В результате произошло ДТП. Удар пришелся на боковую часть машин.
На место происшествия оперативно прибыли сотрудники ГИБДД и медицинские службы. В результате аварии пострадали два человека. Врачи, экстренно прибывшие на место ДТП, зафиксировали у водителя немецкой машины ссадины на пальцах правой кисти. К счастью, раны оказались не особо серьезными, и госпитализация ему не потребовалась. А вся необходимая помощь была оказана на месте.
В пресс-службе региональной Госавтоинспекции отметили, что перед аварией мужчина пристегнулся ремнем безопасности, что, вероятно, уберегло его от более серьезных травм.
В свою очередь, у пассажира “Хендая” врачи диагностировали ушиб грудной клетки с левой стороны. Пострадавший также отказался от госпитализации, ограничившись амбулаторным лечением. По предварительным данным, он также находился на пассажирском сиденье с пристегнутым ремнем безопасности.
Напомним, недавно мы писали, что за последние сутки в Коми сгорели гараж, несколько легковушек, баня и жилой дом.