Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сборная Ухты победила на соревнованиях по греко-римской борьбе в рамках “Заполярных игр”

Сборная Ухты победила на соревнованиях по греко-римской борьбе в рамках “Заполярных игр”фото Минспорта Коми

В  Воркуте завершился XXV Всероссийский турнир среди юношей, родившихся в 2010-2011 годах. Состязания проходили в честь памяти Игоря Шпектора. Соревнования, состоявшиеся 25 октября, собрали более 70 участников из Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Печоры, Лабытнанги, Салехарда и Новодвинска. 

В региональном Минспорта рассказали, что турнир стал настоящим праздником силы, упорства и спортивного братства, а для многих юных спортсменов — важной ступенью на пути профессионального и личностного роста.

Церемония закрытия прошла в торжественной, но тёплой атмосфере. Почётные гости — начальник управления физической культуры и спорта администрации Воркуты Виталий Павлов, заслуженный тренер России и главный судья Спартакиады Константин Белый, а также директор спорткомплекса “Арктика” Дмитрий Шайдуко — отметили высокий уровень организации и подготовки участников.

На ковре юные борцы продемонстрировали отличную технику и волю к победе. Каждая схватка была напряженной, а каждое очко давалось тяжёлым трудом, что вызывало бурю эмоций как у спортсменов, так и у зрителей. Наставники из соседних регионов подчеркнули высокую организацию турнира и честность соревнований.

Командный зачёт завершился победой сборной из Ухты, показавшей слаженную работу и высокий уровень мастерства. Серебряные медали достались хозяевам соревнований — воркутинцам, бронза — команде из Печоры. 

Напомним, недавно мы писали, что в заполярном городе Коми прошла экспедиция “Средневековые воины Арктики”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости