Неудачный манёвр стал причиной ДТП на автодороге в Коми
- 4 ноября 11:30
- Родион Астафьев

Авария с участием легковушки “Киа” и грузовика “Ситрак” случилась в Прилузском районе 3 ноября. Утром 62-летняя женщина двигалась по трассе, ведущей из Чебоксар в Сыктывкар, однако на 610-м километре пути совершила неудачный разворот.
При маневре дама не заняла крайнее положение на проезжей части, из-за чего не смогла уступить дорогу грузовику с полуприцепом, что привело к столкновению.
Как уточнили в пресс-службе республиканской Госавтоинспекции, во время аварии пострадала женщина-водитель легковушки. Сотрудники бригады скорой помощи, прибывшие на место ДТП, диагностировали закрытую травму грудной клетки слева. Также врачи поставили под вопрос наличия у жительницы Коми внутреннего перелома пятого ребра.
К счастью, женщине не потребовалась госпитализация. По данным правоохранителей, в момент аварии она была пристегнута ремнем безопасности, что, по мнению специалистов, позволило избежать более серьезных увечий.
Напомним, недавно мы писали, что ухтинцы завоевали серебро на юбилейных “Заполярных играх”.