Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Юный музыкант из Коми представит республику на масштабном международном конкурсе

Юный музыкант из Коми представит республику на масштабном международном конкурсе Фото администрации Княжпогостского района

Лев Зант, ученик второго класса отделения народных инструментов ДШИ Емвы, уже отправился в федеральную столицу. 7 и 8 ноября там проходит IV Международный детский музыкальный конкурс “МиР”. Как сообщили в “Комиинформе”, юный артист уже проявил себя как талантливый исполнитель.

Вместе со школьником в столицу отправилась его преподаватель Ирина Смирнова, которая сопровождает ученика и помогает ему в подготовке к выступлению. Конкурс “МиР — Музыка и Развитие” считается одним из самых масштабных детских проектов. В этом году он собрал более 5 200 участников из 250 городов России, Беларуси, Китая и других государств. 

Организаторы отмечают высокий уровень подготовки ребят, многие из которых уже являются лауреатами региональных и всероссийских конкурсов. Лев Зант с честью представляет Княжпогостский район и Республику Коми, демонстрируя достижения региональной школы искусств.

Как уточнили в администрации, музыкант уже прошел первую репетицию, где получил важные рекомендации от опытных педагогов и членов жюри. Впереди его ждут конкурсные прослушивания, встречи с другими ребятами и новые творческие открытия.

Напомним, недавно мы писали, что в октябре по железным дорогам Коми прошло более 1 миллиона тонн грузов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости