Власти Ухты проверили работу коммунальных служб и состояние жилья в Яреге
- 11:30 9 января
- Родион Астафьев

Недавно Марина Метелёва и депутат регионального Госсовета Вячеслав Завальнев съездили в поселок для оценки оперативного реагирования ответственных структур на запросы граждан. В ходе визита особое внимание уделялось состоянию дорог и жилого фонда.
Глава Ухты и парламентарий зафиксировали колейность на основных транспортных путях. Однако в своем телеграм-канале Марина Метелева заверила, что работы по расчистке и подсыпке дорог продолжаются.
Также власти проинспектировали квартиры, где в данный момент трудятся сотрудники крупного муниципального предприятия. Чиновница обратила внимание на то, что попытки переложить ответственность на бывших сотрудников управляющей компании недопустимы, поскольку отвечать за качество работы должна организация в целом.
Мониторинг показал, что теплоснабжение в проверенных квартирах Яреги восстановлено, о чем свидетельствует замена радиатора, которая сейчас завершается в подъезде дома №15 по Советской улице. При этом критическая ситуация сохраняется в объектах деревянного жилого фонда.
По мнению чиновников, указанные многолетние проблемы усугублены дисбалансом. Он заключается в том, что добросовестная оплата услуг жильцами контрастирует с некачественным их предоставлением, а также наличием задолженностей у части собственников.
Напомним, недавно мы писали, что в Коми легковушка столкнулась с автобусом школьников.