У перевала Дятлова нашли бункер, который может быть связан с гибелью лыжников

У перевала Дятлова нашли бункер, который может быть связан с гибелью лыжниковскрин видео

Всего в 10 км от места гибели туристов обнаружен бункер. Находку исследователь из Нижнего Тагила связывает с гибелью тургруппы Дятлова, пишет metronews

Неподалеку от места, где в 1959 году погибли 9 лыжников, состоящие в группе, возглавляемой Игорем Дятловым, обнаружен заброшенный бункер. Автор находки, известный  радиолюбитель Валентин Дегтерёв напрямую связывает факт гибели людей и бункером. 

- Длина его 25-30 метров, ширина 10-15 метров. Это укреплённое сооружение, сделанное из бетона. Видимо, покрыто листами железа с останками защитной краски зелёного цвета, - рассказывает Дегтерёв.

Исследователь считает, что бункер мог принадлежать военным, а в момент прохода группы Дятлова на местности проводились какие-то испытания, которые привели к гибели людей. В связи с тем, что вскоре после трагедии началось расследование, работникам бункера пришлось законсервировать или вовсе забросить постройку.

Как Вы думаете, бункер оказался там случайно?

Прав исследователь или найденный бункер не имеет отношения к трагедии на перевале - сказать сложно. Ведь даже спустя несколько десятков лет тайна гибели 9 человек так и осталась нераскрытой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости