Ухтинец, рожденный 29 февраля: «Друзья хотят отправить в армию в 72 года»

Необычные именинники поделились своими историями

Полагают, что те, кто родился 29 февраля обладают особыми способностями, возможно это и так, иначе как объяснить такую уникальную дату? Корреспондент портала progoroduhta.ru нашел ухтинцев, чьи дни рождения приходятся на этот день и хотели бы познакомить читателей с этими интересными людьми.

Кстати, найти в Ухте родившихся 29 февраля не так-то просто! Вероятность появиться на свет именно в этот день равна 1:1461, учитывая, что в Ухте проживает 120 515 человек, получается 84 из них родились 29 февраля.

О том, как живется тем, у кого День рождения 29 февраля, мы спросили у самих именинников.

Руководитель администрации поселка Боровой Николай Бачкис, родился в 1952 году

 - А у меня в паспорте все равно 1 марта указано, поэтому праздную в этот день, если год не високосный. Поздравляют по разному: кто-то с реальным возрастом, а кто-то на 4 делит, в этом году с 16-летием поздравят! Особенным себя не ощущаю, но приятно, что родился с Раисой Сметаниной в один день и даже год.

Иван Марковченков, родился в 1992 году

Иван студент, но работает слесарем по обслуживанию тепловых сетей. Большую часть жизни отдает семье и работе, а если выдается свободное время любит взять палатку и махнуть с друзьями на природу.

- В детстве подумывал, что не просто так появился на свет именно в этот день, а сейчас отношусь к этому будто родился в любой другой день, не считая ни этот день особенным ни тем более себя. Лишний раз не афиширую эту дату, но друзья подшучивают, пойду ли я в армию в 72 года. Отмечаю День рождения каждый год, просто если нет в году 29 числа, торжество переносится на 1 марта. 

Екатерина Мурзина, родилась в 1998 году

Училась в Санкт-Петербурге на хореографа, теперь у нее свой ансамбль бального танца Zvezda. Екатерина работает художественным руководителем в Доме культуры поселка Шудаяг.

 - Я очень горжусь своим днем рождения, когда я родилась мою маму, уговорили в загсе записать дату рождения на 1 марта, чтоб у ребенка были дни рождения каждый год. Но я когда это узнала, а было мне лет 5-6, я была вне себя от негодования, и как только мне исполнилось 18, я сразу пошла в роддом и подняла документы. Так я поменяла дату своего рождения на настоящую.

Оказалось, что каждый день  рождения Екатерины - особенный. И это еще мягко сказано.

 - В один я чуть не сломала ногу, но гипс накладывали. Еще один я провела в отделении милиции в Санкт-Петербурге, когда приехала к своему парню. Там одна девочка знакомая обвинила меня в краже телефона, который сама же и спрятала, но из-за этой сумасшедшей День рождения был очень особенный! Еще раз пришлось отмечать в поезде по дороге с сессии. К концу дня праздновал весь вагон, - поделились девушка.

Кстати

Нравится ли вам дата своего рождения? Пишите в комментариях

29 февраля День рождения в прославленной лыжницы, обладательницы четырех золотых, пяти серебряных и одной бронзовой олимпийских медалей, многократная чемпионка СССР и мира Раисы Сметаниной.  

Как сообщило Министерство юстиции Республики Коми, с начала века 29 февраля родилось всего 17 человек, из них в 2000 году один, в 2004 году трое, в 2008 году шестеро и в 2012 году сразу семь . Впрочем, и тут может быть небольшая погрешность, не исключено, что ребенка могли записать на 1 марта или 28 февраля, не всем матерям хочется, чтобы их ребенок справлял День рождения раз в четыре года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости