СКР ждет информации о деятельности руководства шахты «Северная» в Воркуте

Ее необходимо передать в следственные органы

СКР ждет информации о деятельности руководства шахты «Северная» в Воркуте. Ее необходимо передать в следственные органы. Такое сообщение появилось 2 марта на сайте СКР.

Следственный комитет России попросил всех, у кого есть информация о допущенных руководством шахты «Северная» в Воркуте нарушениях, связаться со следственными органами. 

- Следственный комитет просит всех, кто обладает значимой информацией о произошедших авариях, а также о допущенных со стороны работников и руководства шахты «Северная» нарушениях правил техники безопасности, сообщать об этом в следственный отдел по городу Воркута СУ СК по Республике Коми по телефонам 8(82151)3-10-26, 89125614750, - отмечается на сайте Следственного комитета.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что необходимо выяснить, не стал ли причиной трагедии на шахте «Северная» применяемый там специальный способ добычи угля.  Кроме того, российский президент поручил подготовить предложения по повышению безопасности на шахтах.

- Прошу вас все это проанализировать со специалистами, Ростехнадзор сейчас ученых привлекает к этому, и после этого тщательного анализа сделать предложения по повышению безопасности в шахтах, - подчеркнул Путин.

1 марта глава Ростехнадзора Алексей Алешин заявил в разговоре с Владимиром Путиным, что взрыв на шахте «Северная» в Коми мог произойти из-за аномалии в выработанных породах. В свою очередь, Владимир Путин потребовал от ведомства тщательно расследовать причины аварии и сделать практические выводы. В тот же день Александр Бастрыкин попросил отработать все возможные версии причин аварии на шахте.

Какой информацией о шахте владеете вы? Ответ пишите в комментариях под новостью

Обрушение в шахте «Северная» в Воркуте на глубине порядка 750 метров произошло 25 февраля. Всего в аварии погибли 36 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости