Ухтинец вывел народ на митинг против Гапликова

Ухтинец вывел народ на митинг против ГапликоваРустик Александров

Некоторые жители республики не довольны работой Главы.

Вчера, 26 ноября, в Сыктывкаре прошел пикет за отставку Сергея Гапликова. Организатором акции выступил ухтинец Егор Русский.

По его словам, заявку на проведение митинга подавали шесть раз. Не получив разрешения от сыктывкарской мэрии, Русский и его единомышленники провели пикет в Мичуринском парке. На пикете присутствовало около пятидесяти человек, которые имеют претензии к Главе республики, в том числе и житель Сосногорска. Первым высказался ухтинский общественник Русский.


Фото: Елена Соловьева

Гапликов не выполнил ни одного своего социального обещания, а, наоборот, отметил льготы для родителей, лишил льгот афганцев. Нынешний Глава сильно раздул финансирование аппарата правительства, – отмечает Русский. – Республика по всем показателям, в том числе, социально-экономическим и уровня развития промышленности оказалась на самом последнем месте среди регионов страны". 

Фото: Рустик Александров

Пикет продолжался около часа, пишет "КП в Коми". Все это время за происходящим следили стражи порядка. Главе Коми адресовали множество претензий: по поводу строительства вертолетной площадки в Шудаяге, по отмене компенсаций за детсады, вспомнили и о попытке закрыть детскую больницу в Сосногорске. 

Вышли бы вы на митинг против Гапликова? Пишите в комментариях. 

Кандидаты на пост главы Коми есть. Было бы желание провести честные выборы!", – считают участники пикета. 

После акции участники собирали подписи за референдум об отставке Гапликова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости