Коми предложила развивать Арктику через спортивные события и культурное наследие

Коми предложила развивать Арктику через спортивные события и культурное наследиеФото: Правительство Коми

В Санкт-Петербурге Сергей Емельянов представил подходы к развитию туризма. Выступление зампреда Правительства Коми состоялось на сессии “Гуманизация Арктики: культурное наследие как ресурс развития” в Главном штабе Эрмитажа.

​​Республика намерена развивать туризм через проект “КомиЗима”, объединивший крупные лыжные старты. Об этом рассказали в Правительстве региона. 

Кубок и чемпионат России власти рассчитывают использовать для привлечения гостей и инвестиций, укрепляя за Сыктывкаром статус лыжной столицы страны.

Также Сергей Емельянов поделился успехами сотрудников Воркутинского драмтеатра. В 2025 году учреждение впервые было удостоено “Золотой маски”. По словам Сергея Емельянова, театральные успехи и археологическое наследие помогают раскрывать самобытность Севера и развивать творческие индустрии.

По мнению чиновника, преобразования в Арктике должны учитывать не только инфраструктурные задачи и условия жизни населения, но и необходимость беречь историческое наследие и самобытность северных народов.

Напомним, недавно мы писали, что в Коми женщина попала под колеса “Шевроле”.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.