В Коми наградили лучших работников агропромышленного комплекса

В Коми наградили лучших работников агропромышленного комплексаФото: Государственный Совет Коми

В Сыктывкаре отметили профессиональный праздник сотрудников АПК. На церемонии в академической филармонии собрались аграрии, ветераны и представители власти. Об этом рассказали в пресс-службе регионального парламента. 

Глава Госсовета Александр Макаренко отметил, что сельский труд на Севере требует особой стойкости. Депутат заявил о намерении парламентариев и дальше совершенствовать законодательную базу для развития АПК и повышения качества жизни в населённых пунктах, находящихся вдали от городов.

За вклад в развитие Коми Александр Макаренко отметил двух работниц ООО “Пригородный”. Оператор машинного доения Мария Распутина получила почетную грамоту Госсовета, а Валентина Мамонтова — благодарность парламента.

Праздник открыли гимны России и Коми в исполнении хора “Асъя кыа”. Ростислав Гольдштейн и Сергей Елдин наградили отличившихся аграриев и фермеров. Финалом торжества стал концерт.

Напомним, недавно мы писали, что в Ухте юные хоккеисты провели тренировку с наставником Академии СКА. 

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.