В Коми второклассников научили сортировать бытовые отходы
- 09:00 25 октября
- Родион Астафьев

Мероприятие прошло в прогимназии № 81 Сыктывкара. Второклассникам объяснили принципы сортировки бытовых отходов. Специалист Центра по особо охраняемым природным территориям рассказала, зачем разделять мусор перед переработкой.
Второклассники разобрались, как различать бумагу и картон, пластик, стекло и опасный мусор, включая отработанные батарейки. Полученные знания дети закрепили на практике с помощью игровых упражнений. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минприроды.
В игровой форме школьники учились обращаться с отходами: определяли способы утилизации предметов в “ЭкоДомино”, разбирались в маркировке контейнеров по экопазлам и сортировали мусор с помощью специального набора.
Урок организовали в рамках нацпроекта “Экологическое благополучие”. Детям показали, как повседневные действия влияют на природу и почему привычка сортировать упаковку и ненужные вещи помогает беречь окружающую среду.
Напомним, недавно мы писали, что в Коми завершили два аграрных проекта и готовят к запуску еще четыре.