Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми закрыли восемь ледовых переправ из-за потепления

В Коми закрыли восемь ледовых переправ из-за потепленияФото из архива

В связи с потеплением в регионе 29 апреля прекратили работу восемь ледовых переправ.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.

В настоящий момент в регионе функционирует лишь одна переправа через реку Усу, расположенная вблизи поселка Абезь, входящего в городской округ Инта.

Согласно информации, предоставленной ГУ МЧС РФ по Коми, каждый год в республике организуется около сотни ледовых переправ, включающих в себя региональные, муниципальные и технические объекты, последние из которых создаются промышленными предприятиями для собственных нужд.

"В Коми произошло закрытие еще восьми автомобильных ледовых дорог. На данный момент продолжает функционировать только одна автомобильная переправа, расположенная через реку Усу возле поселка Абезь", — указано в официальном сообщении.

Уточняется, что во вторник в районе Инты были прекращены работы переправ, пролегающих через реку Косью в районе 42-го километра и у села Косьювом, через реку Усу вблизи села Адзьвавом и деревни Кочмес, а также через реки Большую и Малую Роговую.

"ГУ МЧС России по Республике Коми обращает внимание, что пересекать водные объекты разрешается исключительно по официально открытым переправам", — подчеркнули в МЧС.

По прогнозам специалистов из Коми Гидрометцентра, в ближайшие дни на территории региона ожидается сохранение теплой погоды, при этом температура воздуха может достигать отметки в плюс 9 градусов.

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

...

Популярное

Последние новости