Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Россельхознадзор выявил нарушения при продаже семян в Коми

Россельхознадзор выявил нарушения при продаже семян в КомиФото сгенерировано shedevrum.ai

Предприниматели реализуют сорта, не внесенные в Госреестр.

Специалисты Североморского межрегионального управления Россельхознадзора провели надзорное мероприятие в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося реализацией семян растений в Республике Коми.

В ходе проверки торговой точки в Ухте было проконтролировано 55 партий продукции. Выявлено 20 поставок (125 упаковок) семян овощных культур, сорта и гибриды которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений. В частности речь идет об огурцах “Китайский холодоустойчивый”, “Северный поток”, томатах “Тигрелла”, “Засолочные пятачки”, “Штамбовый король” и других.

Предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства в области семеноводства.

Всего с начала 2025 года Управлением в Республике Коми было проведено 74 надзорных мероприятия без взаимодействия с контролируемыми лицами. Проверки проводились в отношении семян сельскохозяйственных растений в местах реализации, а также в отношении Интернет-площадок, осуществляющих реализацию такой продукции.

По итогу установлено 66 нарушений. А в частности:

  • Реализация семян сельскохозяйственных растений, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.
  • Нахождение в торговом обороте материала без маркировки, содержащей обязательную информацию.

По всем выявленным нарушениям объявлены предостережения.

Что скрывают производители? Узнай страшную правду о продуктах по ссылке!

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.