Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Коми победил на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

Житель Коми победил на чемпионате мира по пожарно-спасательному спортуФото: МЧС России

Илья Краюхин завоевал золото и бронзу на первенстве среди юношей.

С 21 по 26 августа в Саранске проходил XIV чемпионат мира среди молодых людей по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях приняли участие представители России, Беларуси, Болгарии, Казахстана и Словакии. Стоит отметить, что в составе российской сборной успешно выступал представитель Республики Коми Илья Краюхин.

В первый день соревнований, где спортсмены демонстрировали свои навыки в подъеме по штурмовой лестнице, наш земляк одержал уверенную победу среди юниоров возрастной категории 17-18 лет, заняв первое место. В дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» уроженец Коми также показал отличный результат, завоевав бронзовую медаль.

Стоит напомнить, что в 2024 году Илья Краюхин уже подтвердил свой высокий уровень подготовки, став трехкратным чемпионом мира. Его нынешние достижения на международной арене в очередной раз подчеркивают серьезный подход к подготовке специалистов Республики Коми и их вклад в развитие пожарно-спасательного спорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости