Полиция задержала в Коми подозреваемого в сбыте наркотиков
- 22 декабря 2025
- Вячеслав Мискевич

В Сыктывкаре правоохранители пресекли деятельность очередного наркокурьера. Мужчину задержали в момент, когда он, по версии следствия, готовился передать партию запрещенных веществ.
При личном досмотре у 37-летнего местного жителя изъяли пять свёртков с непонятным порошком. Как выяснилось позже, это были наркотики.
Оперативники установили, что задержанный давно употребляет и ради заработка стал "закладчиком". Он действовал по указаниям одного из интернет-магазинов, распространяющих запрещенные вещества, пишет "Комиинформ".
После задержания полицейские проверили полученную информацию. Благодаря этому они нашли и обезвредили несколько тайников, которые мужчина оборудовал в разных районах города. Оттуда изъяли еще 22 свертка с наркотиками.
В отношении сыктывкарца уже возбудили уголовное дело. Ему вменяют покушение на сбыт наркотиков в составе организованной группы — это одна из самых тяжких статей в этой сфере.
Важный нюанс: мужчина ранее уже был судим. Теперь ему грозит крайне суровое наказание — лишение свободы сроком от 10 до 20 лет. Решением суда его поместили в СИЗО до окончания следствия.
Напомним, ранее мы сообщали, что онколог провел осмотр осужденных в колонии в Коми.