Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми сотрудники прокуратуры через суд добилась полного пересчета зарплат воспитателям детсада

В Коми сотрудники прокуратуры через суд добилась полного пересчета зарплат воспитателям детсада Фото редакции

Инцидент произошел в Койгородском районе. Поводом для обращения в правоохранительные органы стало выявление фактов недоначисления и неполной выплаты заработанных средств сотрудникам учреждения.

Как рассказали в “Комиинформе”, ситуация не решалась весь 2024 год и первые четыре месяца 2025 года. Такая неактивность в решении проблемы воспитателей стала поводом для проверки по итогам личного приема заместителем прокурора Республики Коми. 

Как указали сотрудники надзорного ведомства, основная трудность заключалась в некорректном учете компенсаций. Доплата за вредные условия труда была ошибочно включена в базу до доведения общей суммы до уровня МРОТ, что является прямым нарушением установленных правил.

Доказательства, представленные прокуратурой в суде, подтвердили факт неверного расчёта. В итоге ещё до вынесения решения работодатель произвел полную конверсию средств и выплатил младшим воспитателям все причитающиеся им суммы.

Напомним, недавно мы писали, что администрация Ухты поддержала проект активного отдыха для школьников. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости