Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Только треть жителей столицы Коми согласны на “серую” зарплату

Только треть жителей столицы Коми согласны на “серую” зарплату фото редакции

Только 30% готовы работать с “серой” зарплатой. Большинство горожан выступают против неофициального трудоустройства. В исследовании участвовали представители экономически активного населения города.

Как рассказали в “Комиинформе”, 43% опрошенных заявили, что не согласны на работу с “конвертной” оплатой и предпочитают официальное трудоустройство, тогда как 32% респондентов готовы мириться с неофициальными схемами.

Анализ данных демонстрирует значимые социально-демографические различия в отношении к вопросу. Так, мужчины проявляют большую готовность к неофициальной оплате (35%), чем женщины (27%). Среди женщин, напротив, почти половина (49%) считают соблюдение трудового законодательства обязательным условием. Возрастная динамика показывает, что наиболее лояльны к “конвертным” схемам граждане старше 45 лет (38%), тогда как молодёжь до 35 лет настроена более скептически (31%).

Напомним, недавно мы писали о погоде в Коми на 8 февраля. 
 

Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.
 

  • 0

Популярное

Последние новости