В Коми вневедомственная охрана пресекла кражу карбонада в гипермаркете
- 12:30 17 февраля
- Вячеслав Мискевич

В столице республики сотрудники вневедомственной охраны предотвратили кражу в одном из городских гипермаркетов. Инцидент завершился задержанием подозреваемого.
Как сообщает "Комиинформ", в торговый центр пришли двое мужчин. По словам очевидцев, оба находились в состоянии алкогольного опьянения.
Один из них отправился в соседний отдел за роллами. Второй тем временем выбрал товар в продуктовом зале. Его внимание привлёк карбонад весом около 2,5 килограмма.
Мужчина взял мясную продукцию и направился к выходу, минуя кассы. Оплачивать покупку он не собирался. Стоимость товара превышала тысячу рублей.
Работники гипермаркета заметили попытку вынести товар без оплаты. Они сразу воспользовались тревожной кнопкой и остановили посетителя у выхода из зала.
Такая система позволяет быстро вызвать наряд вневедомственной охраны и предотвратить возможный ущерб.
На место оперативно прибыл экипаж. Сотрудники выяснили обстоятельства случившегося и задержали мужчину 1981 года рождения.
Подозреваемого доставили в дежурную часть полиции. Там ему предстоит дать объяснения, после чего будет принято процессуальное решение.
Попытку хищения удалось пресечь ещё до того, как товар покинул пределы магазина. Слаженные действия персонала и правоохранителей помогли избежать ущерба и быстро урегулировать ситуацию.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми бабушка рассчиталась по алиментному долгу умершего сына.