Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Библиотеки Коми получили в дар порядка 1000 книг

Библиотеки Коми получили в дар порядка 1000 книгФото Минкультуры Коми

Государственные библиотеки республики присоединились к юбилейной, десятой всероссийской акции "Дарите книги с любовью". По итогам мероприятий учреждения культуры получили в дар порядка тысячи экземпляров печатной продукции.

Национальная библиотека республики приняла около 500 книг и журналов. Специалисты уже приступили к обработке изданий перед их распределением в фонды региона.

Национальная детская библиотека имени С.Я. Маршака, являющаяся постоянной участницей акции, получила 459 новых книг. Дарителями выступили как рядовые читатели, так и известные личности: писательница Елена Габова, представители органов власти и общественных организаций. Собранная коллекция будет направлена в филиал Фонда "Защитники Отечества".

До конца февраля Молодёжная библиотека Коми собирает литературу для подростков и молодёжи. Первый взнос сделала петербургская писательница Евгения Овчинникова, передав книги для библиотеки в селе Визинга. К инициативе также подключились сотрудники МЧС, телеканала "Коми Гор", Министерства финансов и других учреждений.

Отдельно работает Специальная библиотека для слепых имени Луи Брайля, которая круглогодично принимает адаптированные издания от специализированных издательств. Ежегодно её фонды увеличиваются примерно на 40 ценных экземпляров для незрячих и слабовидящих читателей.

Министр культуры и архивного дела Республики Коми Марина Бурмистрова поблагодарила всех участников:

"Каждая подаренная книга укрепляет культурные связи и открывает читателям новый мир литературных открытий".

Напомним, ранее мы сообщали, что продавщица из Коми обворовала магазин на 80 тысяч через возврат товаров.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости