Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми отметят 20-летие фестиваля “Лямпиада”

В Коми отметят 20-летие фестиваля “Лямпиада”Фото: Миннац Коми

9 марта в Выльгорте пройдет масштабный форум. На территории лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной соберутся любители и профессионалы северного спорта. 

Центральным событием станет республиканский чемпионат по гонкам на охотничьих лыжах. Как рассказали в Миннаце, участники продемонстрируют навыки владения традиционным инвентарем, который исторически использовался северными народами для промысла и передвижения по тайге.

Как отмечают организаторы, фестиваль сочетает спортивную и культурную составляющие. Помимо состязаний гостей ждёт насыщенная этнопрограмма: выступления творческих коллективов, интерактивные площадки, народные игры и традиционные северные развлечения. 

Подготовкой культурной части занимаются специалисты республиканского Дома дружбы народов. 

Напомним, недавно мы писали, что в Коми компании договорились сдерживать цены на продукты питания. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости