Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Ухте увеличилось число пожаров на мусорных площадках из-за растительных отходов

В Ухте увеличилось число пожаров на мусорных площадках из-за растительных отходовФото Регоператора Севера

МЧС зафиксировало рост возгораний на местах накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) в регионе. В результате последнего инцидента в Ухте огонь уничтожил два контейнера и повредил площадку.

Всего за короткий период в Сосногорске и Ухте сгорело 10 мусорных баков. По данным спасателей, основной причиной пожаров становится складирование на площадках сухой травы, листвы в мешках и порубочных остатков деревьев. Эти легковоспламеняющиеся материалы вспыхивают от неосторожно брошенных окурков.

Специалисты отмечают особую опасность таких возгораний в секторах с деревянной застройкой и хозяйственными постройками. В этих зонах огонь может быстро перекинуться на жилые здания.

"Региональный оператор Севера" подчеркнул, что растительный мусор после субботников и обрезки деревьев не относится к ТКО. Согласно закону № 89-ФЗ, такие отходы запрещено размещать на общих контейнерных площадках. Вывозить их на полигон обязаны организаторы уборок или собственники земельных участков.

Напомним, ранее мы сообщали, что подразделения МЧС Коми за сутки спасли 9 человек и потушили 8 пожаров.

Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.
 

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости