В Коми невнимательность водителя при повороте спровоцировала тройное ДТП
- 13:00 22 апреля
- Вячеслав Мискевич

В Сыктывкаре 21 апреля в 16:50 водитель кроссовера "Хавейл" спровоцировал столкновение трех автомобилей на улице Куратова, пытаясь повернуть во двор не из крайнего ряда. В результате инцидента пострадали два человека, а припаркованная на обочине машина получила серьезные повреждения. Инцидент еще раз подтвердил, что пренебрежение правилом заблаговременного перестроения ведет к тяжелым последствиям даже на невысоких скоростях.
По данным Управления Госавтоинспекции по Республике Коми, 45-летний мужчина за рулем "Хавейла" двигался со стороны улицы Интернациональной. При выполнении правого поворота к дому №53 он не занял крайнее положение на проезжей части. В этот момент справа в попутном направлении законно двигался "Форд Фокус", столкновение с которым стало неизбежным. После удара "Форд" по инерции врезался в припаркованную рядом "Киа Спектра".
Виновник аварии получил специфические травмы: у водителя "Хавейла" диагностированы переломы большого пальца на левой руке и мизинца на правой. У 19-летнего водителя "Форда" зафиксированы подкожная гематома и подозрение на черепно-мозговую травму.
Несмотря на серьезные механические повреждения кузовов, оба участника избежали госпитализации. Инспекторы подчеркивают, что ключевую роль сыграли ремни безопасности.
Госавтоинспекция региона призывает водителей учитывать дорожные условия и помнить, что любой маневр должен быть предсказуемым для окружающих. Невнимательность одного человека в данном случае привела не только к травмам, но и к повреждению имущества третьих лиц, чьи машины просто находились на стоянке.
Напомним, ранее мы сообщали, что жителям Коми объяснили экономические риски четырехдневной рабочей недели.
Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.