Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми пенсионер на "Ладе Весте" сбил ребёнка на велосипеде

В Коми пенсионер на "Ладе Весте" сбил ребёнка на велосипедеФото Управления Госавтоинспекции по Коми

Дворовые проезды остаются одной из самых опасных зон для пешеходов и детей на велосипедах. Очередное ДТП вновь показало, насколько важны внимательность водителей и контроль дорожной ситуации даже на небольшой скорости.

По данным управления Госавтоинспекции по Коми, инцидент случился 18 мая около 14:30 в Усинске. За рулём "Лады Весты" находился 70-летний мужчина. Автомобиль двигался по улице Парковой со стороны улицы Нефтяников в направлении улицы 60 лет Октября.

Во время заезда во двор дома №14 водитель допустил наезд на 11-летнего велосипедиста. Ребёнок пересекал проезд по линии тротуара справа налево относительно движения машины, пишет "Комиинформ".

После столкновения школьник получил травму колена. Госпитализация ему не потребовалась. В момент происшествия ребёнок находился без сопровождения взрослых.

После аварии в Госавтоинспекции вновь призвали автомобилистов строго соблюдать правила дорожного движения. В ведомстве подчеркнули, что при выполнении любых манёвров водитель обязан учитывать дорожную обстановку и обеспечивать безопасность всех участников движения, особенно в жилых зонах и на дворовых территориях.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми 9-летний мальчик упал с квадроцикла под управлением подростка.

Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.
 

  • 0

Популярное

Последние новости