Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми 167 несовершеннолетних поставили на наркологический учет

В Коми 167 несовершеннолетних поставили на наркологический учетФотоархив редакции

Летом угроза вовлечения подростков в пагубные привычки традиционно возрастает. Об этом на пресс-конференции по детской безопасности сообщила главврач республиканского наркодиспансера Светлана Свиридова. 

Алкогольная зависимость сейчас угрожает 153 местным подросткам, а наркотическая — 10. При этом 71 ребенок в этом списке еще не отпраздновал 14-летие. Свиридова отметила смену трендов: инъекционные препараты уходят в прошлое, уступая место каннабиноидам и психостимуляторам, пишет "Комиинформ".

Для защиты детей важны доверительные отношения и организация их летнего досуга. 

"Если в семье родители избегают употребления алкоголя и курения, это снижает вероятность того, что ребенок начинает употреблять психоактивные вещества", — подчеркнула главврач. 

Сигналами беды могут стать резкая смена круга общения, скрытность и необъяснимые карманные деньги.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми назвали самые популярные имена новорождённых.

  • 0

Популярное

Последние новости