Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пилоты разделили подиум: итоги гонки "Внедорожник-2026" в Коми

Пилоты разделили подиум: итоги гонки "Внедорожник-2026" в КомиФото пресс-службы администрации Ижемского района

В Ижемском районе завершился экстремальный турнир по автоспорту. На стартовую линию вышли 9 команд пилотов и штурманов. Главным открытием заездов стал невероятный результат дуэта, который благодаря тактической рокировке забрал сразу две призовые медали.

Организаторы подготовили два сложнейших заезда на время. В первом раунде штурманы вручную накачивали колесо, несли его к машине, поднимали внедорожник домкратом и устанавливали доску, после чего совершали резкий рывок по трассе. Маршрут усложнялся с каждым новым кругом, а второй этап оценивал исключительно скорость участников. Машины отчаянно буксовали в густых столбах пыли под рев моторов, но ни один экипаж не сдался, пишет "БНК".

1 место завоевали пилот Василий Филиппов и штурман Иван Филиппов, а уверенное 2 забрали Валерий Чупров и Павел Чупров. Почетное 3 место досталось снова экипажу Филипповых: Иван и Василий просто поменялись местами. Оба гонщика прошли чистый скоростной отрезок с абсолютно одинаковым результатом, но решающим фактором победы Василия стала феноменальная быстрота Ивана при накачивании колеса. Зрительские симпатии безоговорочно отдали Геннадию Уварову — на каждом круге его громче всех провожали криками и аплодисментами.

Напомним, ранее мы сообщали, что крестный ход в Коми к святителю Ионе завершился несмотря на грозу.

  • 0

Популярное

Последние новости