Сборная Коми выиграла все матчи онлайн-этапа "Вызова Первых" по фиджитал-спорту и вышла в финал

Сборная Коми выиграла все матчи онлайн-этапа "Вызова Первых" по фиджитал-спорту и вышла в финалФотоархив редакции

Представители Сыктывкара и Ухты первенствовали в дисциплине "двоеборье – тактическая стрельба", гарантировав себе участие в национальном финале. Об этом сообщает "Комиинформ".

В состязаниях, итоги которых подвели 5 сентября, сражались 12 коллективов со всей страны. Конкуренцию северянам составили киберспортсмены из Смоленской, Белгородской, Новосибирской и Челябинской областей, Краснодарского и Алтайского краев, а также Республики Дагестан. В состав победившей группы вошли Владислав Куприянов, Тимофей Меркурьев, Антон Кононов, Антон Зуев и Никита Забугин.

Двухдневные игры проходили по швейцарской системе и включали 5 матчей. Представители Коми продемонстрировали высочайший уровень подготовки, не уступив оппонентам ни в одном противостоянии.

Итоги соревнований прокомментировал старший тренер сборной Республики Коми по фиджитал-спорту Ринат Махмутдинов:

"Турнир выдался непростым. Пожалуй, самый серьезный вызов нам бросила команда "Кривичи" из Смоленской области. Это был матч равных соперников, где всё решалось в концовке. Мы были на волоске от дополнительного времени, но смогли переломить ход игры и победить в основное. В остальных встречах наше преимущество было очевидным".

Заняв первое место, сборная заработала путевки на главный этап Всероссийских соревнований "Вызов Первых". Решающие поединки состоятся в ноябре на федеральной территории "Сириус" в Сочи.

Напомним, ранее мы сообщали, что ученые Коми тестируют обработку семенного картофеля электромагнитным излучением.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.