Раскрыта загадка крушения Ту-154 над Черным морем

Раскрыта загадка крушения Ту-154 над Черным моремФото forumavia.ru

Эксперты выяснили это после полной расшифровки черных ящиков

Эксперты Минобороны пришли к выводу, что самолет разбился над Черным морем из-за ошибки второго пилота, перепутавшего рычаги управления, а также низкой высоты и перегруза, сообщает Лайф.

После полной расшифровки черных ящиков разбившегося в конце декабря прошлого года в акватории Сочи Ту-154 — параметрического и речевого — эксперты Минобороны фактически уже точно могут назвать причины авиакатастрофы.

По мнению специалистов, самолет с пассажирами сгубили несколько факторов: борт отправился в рейс перегруженным, а второй пилот Александр Ровенский на взлете перепутал рычаги управления шасси и закрылками.

Почему пилоты совершают такие ошибки? Их как-то можно оправдать в подобных случаях? Мнением поделитесь в комментариях

Но когда экипаж заметил ошибку, было уже поздно: тяжелому Ту-154 попросту не хватило высоты для спасительного маневра, из-за этого он ударился о воду хвостовой частью фюзеляжа и разрушился.

Напомним, 25 декабря самолет Минобороны Ту-154 потерпел крушение в Черном море. На борту находились 92 человека, все они погибли.

В качестве основных версий причин авиакатастрофы ФСБ первоначально выдвинуло попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибку пилота и техническую неисправность самолета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости