В Ухте в День защиты детей школьники рисовали гигантские «открытки» на асфальте

В мастерстве соревновались ученики обычной и художественной школ

1 июня в Ухте в честь Дня защиты детей в центре города прошел праздник. Ребята из двух школ посоревновались в своем мастерстве, оставив рисунки мелом на асфальте.

Конкурс на самый лучший рисунок на асфальте проходил на площади перед Дворцом культуры. Школьникам предложили две темы рисунков: «День защиты детей» или «Мечты ребенка». В соревновании приняли участие ученики художественной и третьей школ.

Мы заранее подготовили эскиз будущего рисунка, по которому и рисовали, - говорит ученица художественной школы Дарья Мишарина. - Мы изобразили ребенка с воздушными шарами за спиной.

В конкурсе участвовало 13 команд. Ребята работали в коллективе, рисовали не только мелками, но и ладонями. Каждой команде выдали по две пачки инструмента. Участники летних соревнований почти полностью его израсходовали,  полностью перемазавшись в мелу. 

В качестве призов ребята получили грамоты, которые останутся на память, а также сладкие призы за первые три места. Призами оказались шоколадки. Также всех участников соревнования угостили мороженным.

Когда вы последний раз рисовали мелом на асфальте? Свой ответ пишите в комментариях ниже.

К развлечению присоединились и дети помладше. Организаторы опеределили победителя и среди совсем юных художников. Шестилетняя Дарья Латынова, которая в этом году пойдет в первый класс, а также и в художественную школу, тоже получила вкусную шоколадку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости