В Сосногорске пенсионерка подкинула породистым щенкам еду с битыми стеклами (видео)

Псы получили травмы

В Сосногорске женщина перекинула через забор щенкам алабая еду с осколками битого стекла. Этот инцидент засняла камера наблюдения. Об этом редакции сайта progoroduhta.ru сообщила сама хозяйка породистых собак Ирина Шахтарова.
Все произошло 10 июня. Утром Ирина Шахтарова оставила двух щенков алабая гулять во дворе своего частного дома, а сама уехала по делам. Днем раздался тревожный звонок от подруги: та сообщила, что пожилая женщина, живущая в многоэтажке напротив, подошла к забору Ирины и что-то через него перекинула.
На видео видно, что она постоянно оглядывалась, с опаской подошла к забору. Перекинула что-то через него и быстро пошла назад, - рассказывает Ирина. 
Испугавшись за породистых щенков, Ирина с мужем вернулись домой. На балконе четвертого этажа они увидели ту самую пенсионерку, которая с интересом наблюдала за собаками. Муж Ирины выкрикнул ей: «Чем ты накормила щенков?», после чего пожилая женщина сразу забежала в свою квартиру.
У одного пса была пробита щека, у обоих шла кровавая пена с пасти. Мы тут же повезли их в ветклинику. В машине одного из псов вырвало, - вспоминает Ирина.

Как вы думаете, зачем женщина отравила щенков? Пишите в комментариях ниже

Врачи сообщили: псы съели еду с осколками битого стекла. Породистым животным оказали помощь, промыли желудки и поставили капельницы. Собакам прописали лекарства, в течение суток за ними нужно тщательно наблюдать. 

Вернувшись, Ирина Шахтарова обратилась в полицию. Правоохранители осмотрели двор, забрали вещественные доказательства и попытались пообщаться с женщиной, отравившей щенков.

Пенсионерка не открыла дверь, хотя было слышно, что она там. Полицейские завели уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». На мой вопрос, что будет, если соседка так и не откроет, правоохранители пообещали не оставить это дело. К женщине постоянно будет ходить участковый, - поделилась Ирина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости