Мэрия Ухты отказалась установить пандус для женщины-инвалида

Кроме того, мать двоих детей обвинили в вымогательстве

В Ухте администрация города отказала в установке пандуса в подъезде для инвалида. Кроме того, женщину,  в одиночку воспитывающую двоих детей, обвинили в попытке вымогательства денег из казны. Об этом пишет ИА "БНК".

Отказ на установку пандуса получила ухтинка Наталья Булгакова. Она - мать двоих детей, женщине нужно утром отводить детей в детский сад и забирать их оттуда. Наталья долго борется с властями, но в этот раз получила очередной отказ. Причем ухтинку обвинили в попытке вымогательства денег из казны. Кстати, сад находится через дорогу, но он также не приспособлен для людей с инвалидностью.

Не так давно Наталья через суд пыталась добиться установки пандусе в подъезде в связи со смертью мамы - единственного близкого человека и помощника. После этого колясочница осталась без моральной и физической поддержки. Суд возложил установку пандуса на администрацию Ухты, но мэрия будет оспаривать это решение в Верховном суде Коми.

Как помочь Наталье? Пишите в комментариях под статьей

В администрации сказали, что у них нет денег на пандус и что я вымогаю у них деньги, манипулируя своей инвалидностью. Если я проиграю – у меня уже не будет никакой надежды на возможность выбираться из дома без посторонней помощи. В суд подала в январе этого года, а вообще прошу пандус с 2012 года. Я писала даже президенту, оттуда направляли мои письма в Коми, потом в местную администрацию, сплошная бюрократия. Внутри подъезда пандуса так и нет. Стоит старый ржавый, неудобный швеллер, - сказала Наталья Булгакова.

Кстати, портал progoroduhta.ru уже писал о Наталье. Сейчас 34-летняя, которая 27 лет провела в коляске, пишет пособие для таких же женщин, которые тоже решили стать мамами. Самой Наталье родить двоих детей было непросто - врачи отговаривали ее об этом. Подробное интервью читайте по ссылке >>

...

  • 0

Популярное

Последние новости